Herzgruppen in M-V

In diesem Bereich finden Sie eine Übersicht vorhandener Herzgruppen in M-V, um die passende Herzgruppe in Ihrer Nähe zu finden. Auf der Karte sind die Herzgruppen Mecklenburg-Vorpommerns inklusive Termine eingetragen. Unter der Karte steht Ihnen ein Suchfeld zur Verfügung, um in Ihrem Umkreis nach einer wohnortnahen Herzgruppe zu suchen.

BezeichnungKategorieAdresseBeschreibung
Wittenburg Lindenstraße 14, Wittenburg, Deutschland

Freitag, 09.30 Uhr - 11.30 Uhr

Wismar "Claus-Jesup-Schule" Liselotte-Herrmann-Straße 5, Wismar, Deutschland

 Dienstag, 17.30 Uhr - 20.00 Uhr

Wismar "Berufl. Schule" Lübsche Straße 207, Wismar, Deutschland

Mittwoch, 15.30 Uhr - 18.30 Uhr

Wismar Median-Klinik Lübsche Straße 207, Wismar, Deutschland

Freitag, 17.0 Uhr - 18.00 Uhr

Waren Friedrich-Engels-Platz, Waren, Deutschland

Mittwoch, 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Ueckermünde Haff-Turnhalle Chausseestraße, Ueckermünde, Deutschland

Donnerstag, 18.30 Uhr - 19.30 Uhr

Torgelow Volkssporthalle Siedlung am Sportplatz, Torgelow, Deutschland

Mittwoch, 17.15 Uhr - 18.15 Uhr

Teterow Von-Pentz-Allee, Teterow, Deutschland

Mittwoch, 14.30 Uhr - 16.30 Uhr

Tessin St.Jürgen Straße 59, Tessin, Deutschland

Montag, 16.00 Uhr - 18.00 Uhr

Stralsund "Gymnasium" Gerhart-Hauptmann-Straße 2, Stralsund, Deutschland

Montag, 10.00 Uhr - 11.00 Uhr

Stralsund Karl-Marx-Straße 11, Stralsund, Deutschland

  Dienstag, 13.30 Uhr - 14.30 Uhr

Stralsund Rudolf-Virchow-Straße 23, Stralsund, Deutschland

Mittwoch, 09.00 Uhr - 11.00 Uhr

Stralsund Karl-Marx-Straße 11, Stralsund, Deutschland

Dienstag, 14.30 Uhr - 15.30 Uhr

Stralsund Hermann-Burmeister-Straße, Stralsund, Deutschland

Mittwoch, 13.00 Uhr - 14.00 Uhr

Schwerin "Berufl. Schule" Gadebuscher Straße 153, Schwerin, Deutschland

Freitag, 13.15 Uhr - 15.15 Uhr

Schwerin Zentrum August-Bebel-Straße 11, Schwerin, Deutschland

Donnerstag, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Schwerin MZH Wittenburger Straße 118, Schwerin, Deutschland

Donnerstag, 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Schwerin Perleberger Straße 18, Schwerin, Deutschland

Mittwoch, 12.00 Uhr - 14.00 Uhr

Donnerstag, 13.30 Uhr - 15.30 Uhr

Schwerin Andrej-Sacharow-Straße 75, Schwerin, Deutschland

Dienstag, 14.00 Uhr - 16.00 Uhr

Schönberg Rudolf-Hartmann-Straße, Schönberg, Deutschland

Dienstag, 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Sassnitz Hiddenseer Straße 26, Sassnitz, Deutschland

  Montag, 17.00 Uhr - 18.00 Uhr

Rostock Warnemünde Parkstraße 45, Rostock, Deutschland

Montag, 09.00 Uhr - 12.00 Uhr

Rostock Waldorfschule Feldstraße 48A, Rostock, Deutschland

Donnerstag, 15.30 Uhr - 17.30  Uhr

Rostock Toitenwinkel Pablo-Picasso-Straße 43B, Rostock, Deutschland

Dienstag, 16.30 Uhr - 18.30 Uhr

Rostock Südstadt-Beginenhof Ernst-Haeckel-Str. 1, Rostock, Deutschland

Dienstag, 08.45 Uhr - 11.45 Uhr

Rostock Südstadt (Werkstattschule) Pawlowstraße 17, Rostock, Deutschland

Donnerstag, 16.00 Uhr - 18.30 Uhr

Rostock Südstadt (Paul F. Scheel-Schule) Semmelweisstraße 3, Rostock, Deutschland

Mittwoch, 16.00 Uhr - 18.00 Uhr

Donnerstag, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Rostock Südstadt Herzfeldstraße 19/20, Rostock, Deutschland

Montag, 15.00 Uhr - 17.00 Uhr

Rostock Schule "Am Wasserturm" Blücherstraße 42, Rostock, Deutschland

Dienstag , 18.45 Uhr - 20.00 Uhr

Rostock Petrischanze (Gerberbruch) Gerbergang 1, Rostock, Deutschland

Dienstag, 14.30 Uhr - 15.30 Uhr

Rostock Neptun-Schwimmhalle Kopernikusstraße 17, Rostock, Deutschland

Montag, 17.00 Uhr - 18.00 Uhr

Donnerstag, 19.00 Uhr - 20.00 Uhr

Rostock Lütten Klein Danziger Straße 45, Rostock, Deutschland

Dienstag, 19.00 - 20.00

Rostock Lichtenhagen-Dorf Dorfstraße 31a, Rostock, Deutschland

Montag, 14.00 Uhr - 15.00 Uhr

Rostock Lichtenhagen (Schule Alexander Schmorell) Schleswiger Straße 5a, Rostock, Deutschland

Freitag , 14.00 Uhr - 16.00 Uhr

Rostock Hanse-Kaserne Kopernikusstraße 1, Rostock, Deutschland

 Donnerstag, 07.30 Uhr - 10.30 Uhr

Rostock Groß Klein Sprengmeisterweg 2, Rostock, Deutschland

Montag 07.30 Uhr - 10.30 Uhr

Rostock Groß Klein Alte Warnemünder Chaussee 7, Rostock, Deutschland

Donnerstag, 08.00 Uhr - 09.00 Uhr

Rostock Gehlsdorf Steuerbordstraße 6, Rostock, Deutschland

Montag, 16.00 Uhr - 18.00 Uhr

Rostock Evershagen (Schulcampus) Kranichweg 6, Rostock, Deutschland

 Dienstag, 16.00 Uhr - 19.15 Uhr

Rostock Evershagen (Mehrgenerationenhaus) Maxim-Gorki-Straße, Rostock 52, Deutschland

Dienstag, 12.30 Uhr - 14.30 Uhr

Ribnitz-Damgarten Am Mühlenberg, Ribnitz-Damgarten, Deutschland

  Mittwoch, 17.00 Uhr - 18.00 Uhr

Ribnitz-Damgarten Ulmenallee 11, Ribnitz-Damgarten, Deutschland

Donnerstag, 17.00 Uhr - 18.00 Uhr

Plau am See Reha-Klinik Millionenweg 24, Plau am See, Deutschland

Dienstag, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Mittwoch, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Donnerstag, 16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Pasewalk Grünstraße 64, Pasewalk, Deutschland

Donnerstag, 17.300 Uhr - 18.30 Uhr

Parchim Geschwister-Scholl-Straße 1A, Parchim, Deutschland

Montag, 17.00 Uhr - 19.00 Uhr

Neustrelitz "Wassersport-Verein" Zierker Nebenstraße 31, Neustrelitz, Deutschland

Mittwoch, 08.00 Uhr - 11.00 Uhr

Neustadt-Glewe Thälmannstraße, Neustadt-Glewe, Deutschland

 Mittwoch, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Neubukow Sporthalle Panzower Weg, Neubukow, Deutschland

Mittwoch 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Neubrandenburg "Gesundheitspark Otto" Kopernikusstraße 3, Neubrandenburg, Deutschland

Mittwoch, 10.00 Uhr - 12.00 Uhr

Mittwoch, 14.30 Uhr - 17.30 Uhr

Neubrandenburg Schillerstraße 6, Neubrandenburg, Deutschland
Dienstag, 12.30 Uhr - 14.30 Uhr
Neubrandenburg Stavener Straße 63, Neubrandenburg, Deutschland

Dienstag, 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Malchow Reha-Klinik August-Bebel-Straße 27, Malchow, Deutschland

Mittwoch, 16.00 Uhr - 17.30 Uhr

Ludwigslust Techentiner Weg, Ludwigslust, Deutschland

 Dienstag, 16.00 Uhr - 18.00 Uhr

Lübz Sporthalle Schützenstraße 2, Lübz, Deutschland

Montag 16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Kühlungsborn Schulweg 2, Kühlungsborn, Deutschland

Dienstag, 16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Krakow DRK Sozialstation Bahnhofspl. 6, 18292 Krakow am See

Montag, 09.00 Uhr - 11.00 Uhr

Heiligendamm Median Klinik Kühlungsborner Straße 1, Bad Doberan, Deutschland

Dienstag, 15.30 Uhr - 16.30 Uhr

Donnerstag, 15.30 Uhr - 16.30 Uhr 

Güstrow Turnhalle Trotschestraße, Güstrow, Deutschland

Dienstag, 17.00 Uhr - 19.00 Uhr

Donnerstag, 18.15 Uhr - 19.15 Uhr

Grimmen Erich-Weinert-Straße 1A, Grimmen, Deutschland

  Montag, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Grabow Goethestraße, Grabow, Deutschland

Donnerstag, 17.30 Uhr - 18.30 Uhr

Graal-Müritz Reha-Klinik Rostocker Straße 1, Graal Graal-Müritz, Deutschland

Mittwoch, 16.30 Uhr - 18.30 Uhr

Gnoien Am Wiesengrund 57, Gnoien, Deutschland

Dienstag, 16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Gadebusch Amtsstraße 2, Gadebusch, Deutschland

Dienstag, 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

 

Demmin "Zille-Schule" Kahldenstraße 11, Demmin, Deutschland

Mittwoch, 17.30 Uhr - 19.15 Uhr

Crivitz "Fritz-Reuter-Schule" Schulstraße 1, Crivitz, Deutschland

Montag, 13.30 Uhr - 15.30 Uhr

Bützow Geschwister-Scholl-Gymnasium Dr.-Winckler-Straße 1, Bützow, Deutschland

Montag, 17.30 Uhr - 18.30 Uhr

Brüel Vogelstangenberg 5, Brüel, Deutschland

Montag, 15.00 Uhr - 16.  Uhr

Broderstorf (Schule an der Carbäk) An der Schule 32, Broderstorf, Deutschland

 Donnerstag, 16.45 Uhr - 17.45 Uhr

Boltenhagen Reha-Klinik Ostseeallee 103, Ostseebad Boltenhagen, Deutschland

 Dienstag, 17.00 Uhr - 20.00 Uhr

Bergen auf Rügen Störtebekerstraße 8a, Bergen auf Rügen, Deutschland

 Mittwoch, 18.00 Uhr - 19.00 Uhr

Barth "Vineta Sportarena" Gewerbegebiet am Betonwerk, Barth, Deutschland

 Montag, 17.00 Uhr - 18.00 Uhr

Bad Sülze Reha-Klinik Kastanienallee 1, Bad Sülze, Deutschland

Dienstag, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr

Bad Doberan Ehm Welk-Straße 23, Bad Doberan, Deutschland

Mittwoch, 06.45 Uhr - 7.45 Uhr

AnklamMZH "Volkshaus" Baustraße 48/49, Anklam, Deutschland

Dienstag, 16.30 Uhr - 18.30 Uhr 

Ahrenshoop Reha-Klinik Dorfstraße 5, Ahrenshoop, Deutschland

 Donnerstag, 16.30 Uhr - 17.30 Uhr

Die Herzgruppen der einzelnen Standorte finden mindestens wöchentlich statt. Die Übungszeiten können Sie der Tabelle entnehmen oder per Klick auf die Herzgruppe in der Karte anzeigen.

Sprechen Sie uns gern für weitere Informationen und Feedback an.